Первая лига

Спидвей: Первый полуфинал выиграл «Локомотив» 7 21.08.2017

Вчера, 20 августа состоялась первая гонка в рамках полуфинального двуматча полуфинала польской первой NICE лиги.

Руководство Даугавпилса планирует выводить хоккей на новый уровень 13 15.08.2017

На пресс-конференции в городской думе 15 августа журналисты поинтересовались у руководства о ситуации с хоккеем в Даугавпилсе и судьбе местной команды.

Хоккеисты Daugavpils/LDZ Cargo не пробились в финал Первой лиги 12 15.04.2017

Полной неожиданностью для даугавпилсских болельщиков стало домашнее поражение их команды 14 апреля в решающем матче полуфинальной серии: HK Liepāja Juniors буквально разгромил Daugavpils/LDZ Cargo со счетом 7:1.

Футбольный клуб «Даугавпилс» начнет сезон в Первой лиге 6 19.03.2017

Осталось чуть более месяца до начала нового сезона чемпионата Первой лиги Латвии по футболу. В турнире будут участвовать 14 дружин, которые проведут соревнования в два этапа по круговой системе.

Хоккеисты Даугавпилса уверенно возглавляют турнирную таблицу первой лиги 4 16.01.2017

В прошедшие выходные дни две игры против вентспилских хоккеистов провел Daugavpils LDZ/Cargo. 14 января победа была со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0), а 15 января болельщики увидели больше забитых шайб, победа – 7:2 (1:1, 4:1, 2:0).

Хоккеисты закрепились на втором месте в 1-й лиге 3 01.03.2016

Две игры против лидеров 1-й хоккейной лиги HK Liepājas juniors провели 27 и 28 февраля хоккеисты Daugavpils/LDZ Cargo. Болельщики остались довольны – победили со счетом 6:4 и 12:3. Самые результативные игроки этих встречь: Эдгар Апелис – 4+0, Даниил Куликов – 4+3, Вадим Вабищевич – 2+8, Ренат Вабищевич – 2+6. Оба брата с 40 очками делят второе и третье места самых результативных игроков 1-й лиги (правда, Вадим сыграл на три игры меньше).

Победа вывела хоккеистов Daugavpils/LDZ Cargo на второе место в Первой лиге 08.02.2016

Полные трибуны Ледового стали свидетелями победы нашей команды над хоккеистами Ogre со счетом 10:5 (3:3, 4:1, 3:1). А вот тренер Юрий Агурейкин особого восторга по поводу этой победы не высказал: «После первого периода пришлось немного взбодрить ребят, а то было не ясно, как они играют и до чего доиграются.

Даугавпилсские хоккеисты дважды проиграли в Лиепае 2 06.10.2015

Выездные матчи чемпионата Латвии по хоккею первой лиги провели в Лиепае игроки «Daugavpils/LDZ Cargo». Их соперниками была команда «Liepāja/Juniors». Гости дважды уступили хозяевам льда. В первой игре даугавпилчане пропустили четыре шайбы, причем три – во втором периоде, в течение трех минут. Гол престижа забил хозяевам Алдис Пизанс – на 44 минуте встречи.

Футболистки BFC удачно дебютировали в Первой лиге 13.04.2015

С победы дебютировала 11 апреля женская футбольная команда BFC Daugavpils в Первой лиге женского чемпионата Латвии по футболу – второй по силе. Всего в 1-й лиге восемь команд, которые сыграв в один круг, определят две четверки, которые и продолжат выяснять отношения в своих подгруппах.

Драма в Люблине. «Локомотив» — бронзовый призер Первой лиги 23.09.2013

В заключительном туре наша команда выступала в Люблине, где в очном противостоянии с местным «КМЖ» должен был решиться вопрос о том, какая из команд займет третье место по итогам чемпионата. Для этого даугавпилсскому «Локомотиву» достаточно было выиграть бонус по сумме двух встреч. Хозяева на эту гонку выставили свой оптимальный состав, включив в него всех сильнейших спортсменов. И наша команда в этой гонке также настраивалась на победу и поехала в Люблин в своем лучшем на этот момент составе. Но все-таки «Локомотив» был ослаблен. Из-за травм в гонке не могли принять участия два лидера нашей команды — Кястас Пуоджукс и Роман Поважный. К несчастью и в этот день список травмированных спортсменов «Локомотива» вновь пополнился. Но обо всем по порядку.

BFC "Daugava" покидает кубок Латвии по футболу 3 22.07.2013

В минувшие выходные определился ряд клубов, пробившихся в четвертьфинал кубка Латвии по футболу.

Победный старт футбольного сезона 09.04.2013

Сезон в этом году первыми открыли мальчишки 1998 г.р. В группе U15 чемпионата Латвии наши парни принимали «Альберт» и одержали убедительную победу – 5:1 (Илья Шевчук – 3, Максим Харламов, Олег Обжигайло).

Елгава продержалась лишь тайм 24.07.2006

22 июля состоялся матч чемпионата Латвии команд первой лиги: "ФК “Диттон – 2” – ФК “Елгава"

ЧЛ по футболу. ФК “Юрмала -2” – ФК “Диттон -2” 18.07.2006

Младший брат Юрмалу не боится

Футбол.Первая лига 12.07.2006

12.07.2006 19:00

Футбол. Первая лига 16.06.2006

В среду состоялся матч в рамках 7-го тура первой лиги чемпионата Латвии по футболу

ФК "Диттон-2" делит третье место с дублерами Сконто 15.06.2006

Желто-черные с первых минут завладели преимуществом и уже в дебюте встречи имели, как минимум, три голевые возможности

Футбол. Игра Первой Лиги 31.05.2006

29 мая в Илуксте прошел футбольный матч Первой лиги. В 5-м туре встретились ФК "Динабург/Земессардзе" и ФК "Юрмала-2"